InvestFuture

"Ростсельмаш" закроет часть производства в Канаде

Прочитали: 303

"Ростсельмаш" закрывает часть производственных линий в Канаде и переносит их в Ростовскую область, заявил директор департамента маркетинга компании Прохор Дармов.

"У нас есть определенные цели по развитию нашего продуктового портфеля в целом. Для их достижения целесообразно выполнить перенос части линий по производству в Ростовскую область. Мы намерены сделать все операции по этому проекту до июля 2016 г.", - отметил Дармов в интервью "Интерфаксу".

Отчасти это решение принято в связи с возможностью участвовать в госпрограмме по субсидированию приобретения аграриями отечественной сельхозтехники, для этого производитель должен иметь высокий уровень локализации производства в России, подчеркнул Дармов.

После переноса части производственных площадок из Канады уровень локализации производства "Ростсельмаша" в Ростовской области превысит 60%. Перенос производства обойдется в 10 млн руб. "Мы уже провели большую работу по подготовке данного проекта, поэтому больших затрат он не потребует", - пояснил Дармов.

Перенос производства не предполагает постройку новых корпусов, поскольку у предприятия уже есть готовые линии, которые требуют только наладки и пуска. Кроме того, изменения в работе предприятия не повлияют на экспортную политику "Ростсельмаша". "В рамках группы компаний возможны определенные изменения в данной политике. В рамках же российского подразделения мы не ожидаем никаких изменений в существующей политике по экспорту в связи с данным проектом", - подчеркнул Дармов.

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий, входит в список пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены в Канаде, США, России, Казахстане и на Украине. "Ростсельмаш" выпускает 24 вида сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций, и продает техгику в 26 стран, имеет 500 сервисных центров и филиалов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Ростсельмаш quot;

Поделитесь с друзьями: