InvestFuture

Медведев: положение в экономике тяжелое

Прочитали: 391

Положение в экономике остается сложным, а обстановка на внешних рынках по-прежнему неблагоприятна для России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Надо понимать, что в целом мы имеем довольно сложную ситуацию в экономике. Конъюнктура внешних рынков остается совсем неблагоприятной. Если говорить о финансовых рынках, то они закрыты", - отметил Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия".

"Товарные рынки тоже ограничены в ту и другую сторону. Продолжает действовать режим санкций и ответных мер, который введен по указу президента и решению правительства. Есть целый ряд внутренних, структурных вызовов. Поэтому мы понимаем, что бюджетный процесс в этом году будет весьма и весьма непростым", - подчеркнул глава правительства.

Правительство осенью должно представить в Госдуму проект бюджета, в этой связи Медведев попросил представителей руководства "Единой России" представить свои предложения от имени "ведущей политической силы, от которой зависит в том числе и принятие важнейших решений в Госдуме, включая закон о бюджете".

"Есть целый ряд очень чувствительных тем, включая тему индексации социальных выплат в период 2016-2018 гг. Нам тоже нужно очень внимательно к этому вопросу отнестись и исходя из наших финансовых возможностей, и исходя из того, что люди ориентируются на определенную социальную политику, на определенные социальные решения", - подчеркнул премьер-министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: положение в

Поделитесь с друзьями: