InvestFuture

В России появятся рельсовые автобусы

Прочитали: 372

"Камбарский машиностроительный завод" (Удмуртия) начнет производить для "Российских железных дорог" (РЖД) рельсовые автобусы, заявил министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов.

"Первоначально рассматривается потребность Удмуртской республики, где порядка пяти нужно таких рельсовых автобусов, а в дальнейшем уже для нужд РЖД. Но Александр Васильевич (Соловьев, глава Удмуртии - ред.) сказал, что Якунин (Владимир Якунин - глава РЖД - ред.) подтвердил, что потребность большая", - отметил Радионов.

В рельсовом автобусе 45 посадочных мест, он предназначен для поездок на участках железных дорог с малым пассажиропотоком. Мощность двигателя автобуса составляет почти 400 л. с. Для движения можно использовать различные источники питания, в зависимости от пожеланий заказчика, - электричество, компримированный газ или дизельное топливо. По словам Радионова, автобус проходит сертификацию.

Соловьев считает, что Удмуртия должна помочь предприятию пройти все сертификационные процедуры, после которых Якунин обещал найти применение камбарской разработке.

"Камбарский машиностроительный завод" выпускает путевые машины, тяговый подвижной состав для узкой колеи, тепловозы, строительно-ремонтные поезда, снегоочистители, грузовые платформы и платформы-сцепы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В России появятся

Поделитесь с друзьями: