InvestFuture

Продажи в еврозоне превзошли прогнозы

Прочитали: 303

Розничные продажи в еврозоне в мае выросли на 0,2% относительно апреля, показывают данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличения продаж на 0,1%. Розничные продажи выросли на 2,4% в пересчете на годовые темпы при ожидавшемся экономистами увеличении на 2,3%.

Согласно пересмотренным данным в апреле розничные продажи увеличились на 2,7% относительно того же месяца 2014 г., ранее сообщалось о росте на 2,2%.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в мае увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,7% относительно того же месяца прошлого года.

Розничные продажи непродовольственных товаров увеличились соответственно на 0,4% и 3,4%.

В целом в 28 государствах Европейского союза розничные продажи в позапрошлом месяце выросли на 0,2% по сравнению с апрелем и на 3% по сравнению с маем, передает Eurostat.

В Германии, крупнейшей экономике еврозоны, розничные продажи выросли в мае на 0,5% относительно апреля и на 4,2% в годовом исчислении. Во Франции розничные продажи повысились в мае на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% относительно мая 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи в еврозоне

Поделитесь с друзьями: