InvestFuture

Франция продолжает больше импортировать

Прочитали: 315

Дефицит торгового баланса Франции расширился в мае с апреля, так как автоориентированный импорт увеличился и импорт снизился, сообщило таможенное ведомство страны.

В позапрошлом месяце Франция зафиксировала торговый дефицит объемом 4 млрд евро ($4,41 млрд) против 3 млрд евро в апреле. Экспорт сократился на 0,6%, а импорт повысился на 1,2%.

Ранее Wikileaks опубликовал новую партию перехваченных данных АНБ, среди которых выделяется разговор с бывшим министром финансов Франции Пьером Московичи, который считал, что экономическая ситуация во Франции в 2012 г. была гораздо хуже, чем предполагалось ранее.

Кризис в Греции не отразится на экономике Франции, заявил в понедельник президент этой страны Франсуа Олланд.

Французский индекс потребительского доверия остался в июне неизменным, свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу статистическим агентством.

Индекс потребительского доверия во второй по величине экономике еврозоны был стабильным при 94 п. в июне по сравнению с 94 п. в мае 2014 г., после того как вырос на 8 п. между октябрем 2014 г. и апрелем 2015 г., сообщило Insee.

ВВП Франции в I квартале вырос на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Относительно I квартала 2014 г. французская экономика в январе-марте выросла на 0,8%, тогда как предварительные данные указывали на рост на 0,7% и консенсус-прогноз не предполагал пересмотра показателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Франция продолжает

Поделитесь с друзьями: