InvestFuture

ОЭСР: ситуация в российской экономике улучшается

Прочитали: 362

Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в мае 2015 г. продемонстрировала сближение темпов роста крупнейших экономик мира и экономик стран, входящих в ОЭСР.

Эксперты организации отмечают наличие предварительных сигналов позитивного изменения импульса к росту экономики России.

Индекс опережающих показателей в государствах-членах организации в мае упал до 100 пунктов со 100,1 пункта в апреле, что говорит о сохранении стабильного уровня экономической активности.

Подындекс еврозоны в мае не изменился, составив 100,7 пункта, германский индикатор увеличился до 100 пунктов с 99,9 пункта в апреле, французский и итальянский индексы остались стабильными (соответственно 100,7 пункта и 101 пункт).

Показатель в Великобритании упал до 99,8 пункта со 100 пунктов - значение показателя ниже уровня 100 пунктов указывает на ослабление темпов роста.

Ниже этого уровня также находятся показатели Канады и США.

Российский индекс вырос в мае до 99 пунктов с 98,9 пункта месяцем ранее.

Результаты остальных стран БРИК оказались хуже. Так, в Индии индикатор поднялся до 99,5 пункта с 99,4 пункта, в Китае - до 97,3 пункта с 97,5 пункта, в Бразилии - до 98,8 пункта с 99,1 пункта.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОЭСР: ситуация в

Поделитесь с друзьями: