InvestFuture

Ростех представил новый вертолет "Ансат"

Прочитали: 428

Вертолеты России, входящие в ГК "Ростех", в рамках проходящей в Екатеринбурге IV Международной промышленной выставки "Иннопром-2015" продемонстрировали новый многоцелевой вертолет "Ансат". Об этом сообщает пресс-служба "Вертолеты России".

"Вертолет "Ансат" разработан и производится на Казанском вертолетном заводе. Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров (в том числе VIP), использоваться для наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ. Он отличается самой большой кабиной в классе и возможностью быстрой трансформации компоновки салона. Широкая сдвижная дверь и большой объем салона (8 куб. м) позволяют с комфортом перевозить до 8 пассажиров и размещать максимум оборудования в специализированных вариантах исполнения, - сообщается в материалах компании. - "Ансат" обеспечивает пилотирование в автоматическом и ручном режимах управления, в простых и сложных метеоусловиях. В "Ансате" применена цельнометаллическая конструкция фюзеляжа, композиционные материалы в несиловых элементах и стеклопластиковые лопасти. Бесшарнирная втулка несущего винта обеспечивает высокий уровень управляемости и значительно снижает эксплуатационные расходы".

Новый вертолет получил в 2013 г. сертификат типа АР МАК, который позволяет коммерческую эксплуатацию судна. Кроме того, в декабре 2014 г. АР МАК выдал одобрение главного изменения (дополнение к сертификату типа), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на коммерческом рынке.

В мае 2015 г. холдинг "Вертолеты России" получил заказы на 5 вертолетов "Ансат" от авиакомпаний "Тулпар Геликоптерс" и "Авиационно-промышленной компании ВЕКТОР".

АО "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 г. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

В 2014 г. выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд руб., объем поставок составил 271 вертолет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ростех представил новый

Поделитесь с друзьями: