InvestFuture

Honda отзывает 4,5 млн автомобилей

Прочитали: 326

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает еще 4,5 млн автомобилей по всему миру в связи с возможными дефектами подушек безопасности, производимых Takata Corp., сообщает агентство Bloomberg.

По словам пресс-секретаря компании Тэрухико Татэбэ, около 1,63 млн автомобилей Honda, включая компактные модели Fit и кроссоверы CR-V, будет отозвано в Японии для устранения неисправностей. Подробные разбивки по другим рынкам находятся в процессе подготовки, добавил он.

С 2008 года автопроизводитель был вынужден отозвать с рынка уже 24,5 млн автомобилей по всему миру, чтобы заменить подушки безопасности производства Takata, в которой Honda является миноритарным акционером (1,2%).

Предыдущий отзыв был объявлен 14 мая и затрагивал 4,8 млн автомобилей Honda по всему миру.

Неисправность подушек считается причиной по крайней мере 10 смертельных случаев.

Дефект подушек безопасности Takata вынудили Honda отложить вывод на рынок новых моделей. В феврале 2015 года Honda отказалась от плана увеличения продаж до 6 млн автомобилей в год к 2017 году.

При срабатывании подушки безопасности Takata могут взрываться, что привело не менее чем к десяти смертям по всему миру, включая шесть в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Honda отзывает 4,5 млн

Поделитесь с друзьями: