InvestFuture

Топ-менеджер Alibaba арестован за взятку

Прочитали: 429

Исполнительный директор Alibaba Pictures задержан китайской полицией по обвинению в коррупции.

Бюро общественной безопасности взяло под стражу Патрика Лю Чаннинга, являющегося вице-президентом Alibaba Group и главным менеджером OSTV, подразделения Alibaba Group. Ведомство обвиняет его в получении взятки во время его работы в инвестиционном холдинге Tencent Holdings. Alibaba Group имеет контрольный пакет акций в Alibaba Pictures, занимающееся кинопроизводством.

"Мы понимаем, что Лю Чаннинг был задержан полицией в связи с обвинениями во взяточничестве во время своего пребывания в Tencent Holdings. Мы были очень шокированы этой новостью. Мы поддерживаем усилия Tencent в борьбе с коррупцией", - говорится в сообщении Alibaba.

В заявлении Alibaba также говорится, что компания будет сотрудничать с властями и предоставит юридическую помощь для семьи Лю.

По сообщениям СМИ, Лю является одним из шести бывших сотрудников Tencent, которые были задержаны полицией Китая по обвинению в коррупции.

Лю был ранее глава Tencent Video. Он покинул компанию вместе с другими членами подразделения после перестановок руководства два года назад.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-менеджер Alibaba

Поделитесь с друзьями: