InvestFuture

Евро снижается в ожидании решения по Греции

Прочитали: 237

Евро слабо снижается к доллару на торгах в понедельник на фоне неопределенности ситуации по Греции, пишет агентство Bloomberg.

Курс евро на 8:20 мск составил $1,1137 против $1,1162 в пятницу в Нью-Йорке.

Страны еврозоны в ходе драматических переговоров, которые длятся практически без перерыва с утра субботы, пока так и не достигли соглашения с Грецией, что открыло бы ей дорогу к получению кредитов. Переговоры на высшем уровне продолжаются, кредиторы требуют от Греции практически полной капитуляции и выдвигают максимально жесткие условия получения помощи

На саммите лидеров стран еврозоны, который продолжается с вечера воскресенья, стороны обсуждают последние спорные вопросы. В их число входят участие в программе Международного валютного фонда, создание греческими властями специального фонда, в который будет передана предназначенная для продажи государственная собственность.

"Слабое снижение курса евро относительно доллара показывает, что трейдеры не ожидают возникновения долгового кризиса в еврозоне, - отмечает валютный аналитик Mizuho Securities в Токио Кенго Судзуки. - Однако разочарованность инвесторов тем, что соглашение по Греции все еще не достигнуто, способствует укреплению иены в понедельник".

Курс евро относительно японской иены упал до 136,51 иены против 137,04 иены по итогам предыдущей сессии. Пара доллар/иена торгуется на уровне 122,58 иены по сравнению с 122,78 иены на закрытие сессии в пятницу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро снижается в

Поделитесь с друзьями: