InvestFuture

"РЖД" на Форуме затронет вопрос инвестиций в дороги

Прочитали: 263

Президент "РЖД" Владимир Якунин на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 21 по 23 июня, намерен обсудить вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и инвестиций в железные дороги.

"В последние несколько месяцев мы видим реальные шаги, которые предпринимает государство в решении вопросов развития железнодорожной инфраструктуры.

Итогом ряда ключевых совещаний под руководством Владимира Владимировича Путина стали поручения по выработке финансовых механизмов инвестиций в железные дороги.

Именно эти вопросы я планирую затронуть на двух профильных секциях - по развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке и по поиску финансовых механизмов. Уверен, в рамках Петербургского экономического форума, мы сможем обсудить уже конкретные наработки и выработать программу действий", - отметил Якунин в интервью агентству "Прайм".

По мнению Якунина, Петербургский форум - это уникальная площадка не только для обмена мнениями по экономическим вопросам, но и для выработки стратегий и принятия решений.

"Значение инфраструктуры, в том числе транспортной, как принципиального драйвера для развития экономики осознано всеми без исключения странами.

По оценке Организации экономического сотрудничества и развития, мировые инвестиции в транспорт до 2050 г. составят около $14 трлн, в том числе 44% этой суммы - на железнодорожный транспорт.

Россия не составляет исключения. С учетом смещения экспортных товаропотоков в страны АТР, именно дальневосточное направление было признано приоритетным для снятия инфраструктурных ограничений", - подчеркнул президент "РЖД".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;РЖД quot; на

Поделитесь с друзьями: