InvestFuture

РФ может создать в Таиланде центр обслуживания SSJ

Прочитали: 301

В Таиланде могут создать региональный центр обслуживания российских самолетов SSJ100, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Хорошие перспективы открыты в сфере поставок российской авиационной техники в Таиланд. В первую очередь имею в виду гражданский самолет SSJ100, который может быть востребован на рынке внутренних и региональных перевозок", - отметил Мантуров на заседании российско-таиландской комиссии по сотрудничеству.

"В случае увеличения портфеля заказов готовы рассмотреть вариант создания в Таиланде регионального сервисного центра для обслуживания поставленной авиационной техники", - подчеркнул министр.

"Важным шагом на пути расширения торгово-экономического сотрудничества могло бы стать обращение таиландской стороны в Евразийскую экономическую комиссию с предложением приступить к переговорам о заключении соглашения о зоне свободной торговли между государствами-членами ЕАЭС и королевством Таиланд", - пояснил Мантуров.

"Все будет зависеть от того, когда они (lделегация Таиланда - ред.) будут готовы это сделать. Сейчас они подтвердили, что есть заинтересованность, и соответственно формируют ее (заявки - ред.) окончательный вид, поскольку это действительно серьезная работа и иногда занимает достаточное время. Мы исходим из того, что до конца года они должны направить (заявку - ред.) в ЕЭК", - заявил министр.

Во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Таиланд вопрос о присоединении королевства к зоне свободной торговли ЕАЭС обсуждали с премьер-министром Таиланда. "Сегодня мы к этому вопросу вернулись в очередной раз и ждем от коллег окончательного формирования заявки, которая должна поступить в ЕЭК, для того чтобы Россия могла принять участие уже в конкретных обсуждениях, связанных с форматом и направлением тех отраслей промышленности и экономики, в которых у нас есть чувствительные места, где необходимо будет принимать отдельные решения, как это было по Вьетнаму", - пояснил Мантуров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ может создать в

Поделитесь с друзьями: