InvestFuture

ЮАР начала поставки в РФ вина, фруктов, мяса страуса

Прочитали: 310

Россия закупила в ЮАР продукты питания на $200 млн. "Нам было очень приятно узнать, прибыв на саммит БРИКС в Уфе, что сельхозпродукция на $200 млн уже начала поступать из ЮАР в Россию", - заявила глава МИД ЮАР Маите Нкоана-Машабане.

Главными статьями южноафриканского сельскохозяйственного экспорта в Россию являются цитрусовые, яблоки, груши, овощи и вино. В частности, компания Klein Karoo начала поставки в Россию экзотического мяса страусов. "Мы уже продали 72 тонны клиентам в Москве и надеемся на заказы от новых партнеров", - заявил представитель компании Рис Демпси в интервью ТАСС.

Известная южноафриканская винодельческая компания KWV рассматривает Россию в качестве первоочередного рынка сбыта.

"В этой стране (в России - ред.) южноафриканскую продукцию любят больше, чем европейскую и американскую", - заявил глава компании Андре фан дер Вин.

В 2013 г. Россия стала шестым по объему поставок импортером южноафриканского вина в розлив и 18-м - по объему поставок вина в бутылках. В 2014 г. товарооборот между ЮАР и Россией составил $975,9 млн, что на 8,6% меньше рекордного показателя в 2013 г. ($1,07 млрд).

Южноафриканские компании провели в России "Инвестиционную торговую инициативу", а также приняли участие во Всемирной продовольственной выставке в Москве, где представили возможным покупателям зерно, чай, консервированные фрукты и овощи, а также вино.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЮАР начала поставки в РФ

Поделитесь с друзьями: