InvestFuture

Министры АТЭС обсудят на Форуме ядерную энергетику

Прочитали: 365

Министры энергетики стран АТЭС обсудят на Форуме в Петербурге ядерную энергетику и перспективы потребления газа.

Министры энергетики стран-членов АТЭС проведут рабочую встречу и примут совместную декларацию. Тема встречи - "Энергетическая безопасность: новые вызовы и возможные стратегические решения". Министры также намерены обсудить вопросы энергобезопасности, энергоэффективности и развития ядерной и газовой отраслей.

По итогам встречи министры примут совместную декларацию об использовании и увеличении доли природного газа в энергобалансе экономик стран-членов АТЭС, о повышении безопасности ядерной энергетики, о снижении энергоемкости экономик АТЭС, сообщает издание dp.ru.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 21 по 23 июня. В этом году форум проходит под девизом "Эффективное лидерство". В числе главных вопросов - пути минимизации последствий мирового финансового кризиса и предотвращение его новой волны.

Программу форума выстроили вокруг четырех основных тем. На сессии "Создание надежного будущего" обсудят основные направления, которые определяют развитие мировой экономики и региональных рынков.

Сессия "Российский потенциал в действии" посвящена модернизации российской экономики. На этой сессии выступят представители правительства России.

Сессия "В авангарде инноваций" посвящена развитию технологий и их влиянию на бизнес, общество и правительство. На сессии "Роль лидера в эпоху перемен" эксперты в области бизнеса, финансов и политики поделятся своим мнением о меняющейся мировой политике.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Министры АТЭС обсудят на

Поделитесь с друзьями: