InvestFuture

Нефть на этой неделе продолжила снижение

Прочитали: 339

Котировки нефти эталонных марок растут в пятницу, однако по итогам недели, скорее всего, будет отмечено падение из-за текущих опасений, что перенасыщение топлива на мировом рынке будет оказывать давление на цены, передало агентство Bloomberg.

Цены на сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже выросли в выросли 0,32% - до $57,1 за баррель. По итогам торгов в четверг их стоимость снизилась на 0,35% - до $56,92 за баррель.

С понедельник Brent подешевела на 2,8%, при этом снижение длится третью неделю подряд, чего не происходило с начала этого года.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу повысились на $0,09 (0,18%) - до $51 за баррель. К закрытию предыдущей сессии стоимость контрактов уменьшилась на $0,5 (0,97%) - до $50,91 за баррель.

По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 4,35 млн баррелей. При этом, объем запасов почти на 100 млн баррелей превышает средний показатель для этого времени года за последние пять лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть на этой неделе

Поделитесь с друзьями: