InvestFuture

Аренда жилья в Британии подорожала до рекорда

Прочитали: 324

Средняя стоимость аренды жилья в Англии и Уэльсе увеличилась в июне 2015 г. самыми быстрыми темпами за шесть лет (5,6%) и достигла рекордных 789 фунтов стерлингов ($1232).

Рост аренды обусловлен увеличением зарплат в стране и восстановлением экономики, что позволяет собственникам недвижимости поднимать цены.

Как сообщает агентство Bloomberg, повышение арендной платы в годовом выражении впервые с июля 2013 г. обогнало по темпам рост стоимости жилья.

Аренда жилья в Лондоне подорожала на 9,6% - в среднем до 1241 фунта.

При этом совокупный доход владельцев домов и квартир, сдаваемых внаем, увеличился в июне на 9,2% по сравнению с тем же месяцем 2014 г. с учетом роста стоимости недвижимости и арендной платы.

Высокая рентабельность вложений в недвижимость привлекает на рынок все новых участников. В I квартале ипотечные кредиты на покупку жилья с целью последующей сдачи в аренду составили 20% от всего объема новой ипотеки, что вызывает обеспокоенность у Банка Англии. Глава ЦБ объявил, что следит за ростом рынка, и дал экономистам задание оценить связанные с ним потенциальные угрозы финансовой стабильности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аренда жилья в Британии

Поделитесь с друзьями: