InvestFuture

Китайские банки спасают фондовый рынок страны

Прочитали: 327

Правительство Китая продолжают предпринимать усилии, чтобы остановить падение на фондовом рынке страны.

17 крупнейших коммерческих банков страны откликнулись на призыв к бою и выделили China Securities Finance Corp. 1,3 трлн юаней ($209,4 млрд).

China Securities Finance Corp. является единственным учреждением, которое предоставляет ликвидность участникам рынка.

Ранее источники газеты Caijing сообщили, что CSF была профинансирована China Merchants Bank на сумму около 186 млрд юаней.

В прошлом месяце 30%-е падение акций на фондовом рынке было обусловлено решением правительства ужесточить правила маржинальной торговли ценными бумагами.

В попытке остановить падение котировок Народный банк Китая сообщил, что увеличил объем средств, доступных China Securities Finance Corporation, в то время как китайский страховой регулятор нарастил долю средств, которую страховщики могут направлять на покупку акций.

По данным источников Bloomberg, China Securities Finance Corp. получила финансирование в размере от 2,5 трлн до 3 трлн юаней ($483 млрд) на этой недели для обеспечения поддержки фондового рынка со стороны компании.

По словам источников, деньги были получены через механизмы перекредитования центрального банка, кредитные линии в коммерческих банках, заимствования CSF на межбанковском рынке, а также через облигации и краткосрочные векселя, продаваемые CSF.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китайские банки спасают

Поделитесь с друзьями: