InvestFuture

Война с ветром в Австралии. Под угрозой сам проект

Прочитали: 390

Неприятие премьер-министра Австралии Тонни Эббота к "внешне ужасные" ветряные фермы может стать причиной срыва крупнейшего проекта в стране по генерации возобновляемой энергии, стоимостью в $2 млрд.

Эбботт не раз заявлял, что ему отвратительны ветряные мельницы, так как они излишне шумные и визуально отвратительные строения. Премьер-министр не ограничился словами и пять месяцев потребовал от государственной корпорации по инвестициям в "чистую энергетику" (CEFC) остановить инвестиции в ветряные фермы, которые на текущий момент являются вторым источником по объемам генерируемого электричества среди возобновляемых источников энергии.

В результате этого решения проект строительства ветряной электростанции мощностью в 1200 мВт в Квинсленде может остаться нереализованным, поскольку без государственного финансирования средств от частных инвесторов может попросту не хватить.

Таким образом, в результате политики премьера, к 2020 году доля вырабатываемой энергии возобновляемыми источниками может сократиться в разы по сравнению с прогнозными результатами.

Более того, Эбботу удалось достичь с оппозиционными партиями в Сенате в рамках которого выработка чистой энергии в Австралии сократиться на 20%.

Стоит отметить, что Тонни Эббота не раз называли одним из главных мировых "климатических злодеев" из-за его неприятия зеленной энергетики.

Тони Эбботт, премьер-министр Австралии

Тони Эбботт утверждает, что наука об изменении климата является "абсолютным дерьмом". И это несмотря на то, что Бюро метеорологии Австралии заявило, что средняя температура на континенте выросла на 0,9 градуса в прошлом веке, число лесных пожаров выросло, а уровень моря поднялся.
При этом концентрация парниковых газов достигла максимального уровня за 800 тыс. лет.
Но даже перед лицом таких фактов Эббот стоит на своем и отказался включить в повестку дня саммита G20 в ноябре вопрос об изменении климата. Также он говорит, что уголь – это благо для человечества.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Война с ветром в

Поделитесь с друзьями: