InvestFuture

"Трансаэро" увеличила перевозки пассажиров

Прочитали: 350

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы за июнь и первое полугодие 2015 г.

Число перевезенных пассажиров в июне составило 1511883 чел., что на 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Загрузка кресел выросла на 3% год к году и составила 87,3%. Рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, составил 65,8%.

По итогам первых 6 месяцев авиакомпания перевезла 5772962 чел., что на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель загрузки кресел не изменился и остался на уровне 82,5%.

Наибольшим спросом пользуются рейсы на черноморское побережье: объем перевозок в Сочи вырос в 2,7 раза, а в Крым - в 6,5 раза. Рост перевозок на внутренних рейсах составил 26,8%.

На регулярные рейсы пришелся 91% общего числа рейсов, выполненных компанией за шесть месяцев. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Мы удовлетворены тем, что в производственной деятельности нашей компании наблюдается позитивная динамика по сравнению с достаточно сложными первыми месяцами года. Последовательная реализация программы повышения эффективности бизнеса позволила нам в мае, июне и первом полугодии в целом увеличить число перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом. "Трансаэро" продолжит также наращивать объемы собственных продаж, в первую очередь через свой сайт, работа которого будет и дальше совершенствоваться", - отметила Ольга Плешакова, генеральный директор "Трансаэро".

ОАО "АК "Трансаэро" - первая частная авиакомпания в России. Основана в 1990 г. Базируется в Москве и Санкт-Петербурге. Авиакомпания выполняет рейсы в более 260 пунктов назначения по всему миру и в России. По пассажирообороту авиакомпания входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира. Воздушный флот авиакомпании состоит из 104 современных лайнеров, куда входят самолеты Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214 и два грузовых Ту-204 С. Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Трансаэро quot;

Поделитесь с друзьями: