InvestFuture

Минтруд создаст единый госреестр льготников

Прочитали: 323

Минтруд намерен создать государственный регистр лиц, имеющих право на льготную поддержку (льготы), заявил замминистра труда и социальной защиты Алексей Черкасов. Такой регистр начнут создавать с 1 января 2017 г.

"Законопроектом предусмотрено создание новой информационной системы - федерального регистра лиц, имеющих право на меры защиты в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации", - отметил Черкасов.

Регистр призван улучшить учет граждан, имеющих право на получение социальной поддержки, а также обеспечить контроль за исполнением этих прав.

В госрегистр внесут сведения о виде, способе, размере и основании предоставляемой соцзащиты (поддержки) гражданина, дате постановки льготника на учет для предоставления соцзащиты (поддержки), данные документа, подтверждающего основания отнесения гражданина к льготной категории, а также другие сведения.

Регистр заменит действующие учетные системы в области социальной защиты, в частности, федеральный регистр лиц, имеющих право на получение социальной госпомощи, федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки, а также другие системы, которые прекратят работу с 2018 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд создаст единый

Поделитесь с друзьями: