InvestFuture

Х5 Retail Group откажется от услуг ЧОПов в магазинах

Прочитали: 351

Компания Х5 Retail Group, в магазинах которой произошло несколько конфликтов покупателей с охранниками, внедрит в торговых почках цифровые комплексы видеонаблюдения и обеспечения безопасности.

В ближайшие годы комплексы позволят компании отказаться от услуг ЧОПов и КТЗ (контролеров торгового зала), сообщает Х5. Основанием для внедрения программы стал ряд происшествий с участием покупателей и сотрудников организаций, оказывающих магазинам охранные услуги.

Услуги по контролю за торговыми залами и охране магазинов X5 Retail Group в Москве и регионах оказывают свыше 130 юридических лиц. "После нескольких конфликтов с покупателями Х5 ужесточила принципы отношений с контрагентами, зафиксировав в качестве главного приоритета безусловное соблюдение прав посетителей магазинов. Грубые нарушения контролерами или охранниками прав покупателей получают однозначно жесткую оценку со стороны компании и влекут расторжение контрактов с компаниями, предоставляющими данные услуги", - подчеркивает Х5.

Ранее компания прекратила сотрудничество с крупным столичным ЧОП "Норд-Вест". Неприемлемые действия работника этой организации по отношению к покупателю магазина "Пятерочка" стали основанием для прекращения контракта на обслуживание "Норд-Вестом" более чем 200 магазинов Х5.

Х5 Retail Group - второй по размеру выручки розничник в России, компания управляет магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". По данным на 31 марта, под управлением X5 Retail Group находились 5639 магазинов, в том числе 4958 магазинов "Пятерочка", 405 супермаркетов "Перекресток", 83 гипермаркета "Карусель" и 193 магазина "Экспресс".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Х5 Retail Group

Поделитесь с друзьями: