InvestFuture

Sony будет выпускать беспилотники

Прочитали: 377

Японская Sony займется производством беспилотных летательных аппаратов с возможностью дистанционного управления. Разработку новых девайсов возьмет на себя мобильное подразделение вендора совместно с компанией ZMP.

Sony Mobile и ZMP основали совместное предприятие Aerosense, которое будет специализироваться на аэрофотосъемке и облачных вычислениях для проведения измерений, съемке местности, произведения наблюдений и осуществления контроля за различными объектами для корпоративных клиентов.

Дроны Aerosense можно будет использовать для топографической съемки отдаленных горных районов или фотографирования местности перед строительством высотных зданий. Первоначально планируется выпускать роботизированные гаджеты с вертикальным взлетом и посадкой.

Уже с 2016 г. сторонние компании смогут использовать такие беспилотники в рамках различных B2B-сервисов. Однако аппараты, скорее всего, не будут находиться в свободной продаже: их смогут приобрести лишь компании, заключившие договор с Aerosense.

Недавно также стало известно, что Sony планирует привлечь 300 млрд иен ($2,4 млрд) от размещения акций. Производитель электроники предлагает инвесторам приобрести бумаги по цене 3420,5 иены за акцию.

Кроме того, Sony продаст конвертируемые облигации с погашением в 2022 г. на сумму 120 млрд иен по цене 5008 иены за каждую. Средства от размещения акций компания планирует направить на увеличение мощностей по производству цифровых датчиков изображений, а также исследования в этой сфере. Средства от продажи конвертируемых бондов Sony направит на инвестиции в сферу устройств, а также выплату долга.

Президент компании Казуо Хираи сказал, что после периода убытков и реструктуризации компания вступает в фазу роста. За последнее время глава японского вендора был вынужден значительно сократить штат компании в рамках избавления от непрофильных активов.

В июне компании сообщала, что намеревалась продать акции на 321,5 млрд иен и выпустить конвертируемые облигации на 120 млрд иен.

Ссылки по теме Sony хочет привлечь 300 млрд иен от выпуска акций Sony занялась краудфандингом Итоги E3: Xbox One vs PlayStation 4

В нынешнем финансовом году, который начался 1 апреля 2015 г., компания планирует потратить на развитие полупроводникового бизнеса 290 млрд иен ($2,32 млрд), что в четыре раза превосходит показатель инвестиций годичной давности. Производитель рассчитывает, что через год оборот компании в полупроводниковой отрасли вырастет на 62%, достигнув 1,5 трлн иен ($12 млрд).

Помимо этого, Sony решила открыть краудфандинговый сайт для поддержки идей своих сотрудников. Портал под названием First Flight предлагает поддержать несколько проектов от сотрудников японской корпорации.

First Flight будет работать не только как краудфандинговая платформа, но и как интернет-магазин для успешных проектов, говорят источники WSJ. На сайте уже появились проекты от команд Sony, которые успешно собрали средства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony будет выпускать

Поделитесь с друзьями: