InvestFuture

Доллар дешевеет после длительного ралли

Прочитали: 334

Доллар США дешевеет в понедельник к большинству мировых валют на фоне низких цен на сырье и слабых статданных из КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс, отслеживающий изменение стоимости доллара относительно 10 основных мировых валют, в понедельник снизился на 0,1%. Индикатор завершил торги в пятницу на рекордной отметке с 19 марта, при этом впервые за год он рос на протяжении пяти недель подряд.

В частности, как стало известно в понедельник, прибыль промышленных предприятий страны в июне упала на 0,3% в годовом выражении до 588,6 млрд юаней ($94,8 млрд). В мае был зафиксирован рост показателя на 0,6%. В первом полугодии прибыль компаний промсектора КНР сократилась на 0,7% по сравнению с январе-июнем 2014 г.

На рынке нефти тем временем начался "медвежий" тренд. Цены на WTI и Brent упали на 20% с предыдущего максимума, зафиксированного полтора месяца назад.

Трейдеры ждут новых сигналов о сроках и темпах планируемого повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС). Федрезерв проведет очередное заседание 29 июля.

Курс евро к доллару США к 9:04 мск в понедельник составил $1,1005 по сравнению с $1,0984 на закрытие рынка в прошлую пятницу.

Доллар относительно иены подешевел на 0,2% до 123,53 иены со 123,81 иены на завершение предыдущей сессии. Курс евро к иене стабилен на уровне 135,94 иены за евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар дешевеет после

Поделитесь с друзьями: