InvestFuture

Fiat Chrysler оштрафован на рекордные $105 млн

Прочитали: 339

Американо-итальянский автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) оштрафован регулирующим органом США на рекордные $105 млн, сообщает MarketWatch.

Национальное управление безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) обвинило концерн в нарушениях при отзыве автомобилей и некачественном ремонте.

Кроме того, регулятор назначил независимый мониторинг для проверки процесса отзыва автомобилей автопроизводителем на срок до четырех лет.

В рамках сделки с регулятором FCA согласился также в ряде случаев выкупить отозванные автомобили, в том числе это касается более 500 тыс. машин с дефектами в деталях подвески, которые могли привести к потере контроля над автомобилем.

Штраф наложен по итогам рассмотрения свыше 20 случаев отзыва машин FCA, под которые попали более 11 млн автомобилей.

Ранее стало известно,что FCA отзывает 1,4 млн машин в США из-за выявленных уязвимостей в программном обеспечении.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в автомобилях будет обновлено программное обеспечение для "предотвращения удаленных манипуляций через сетевое соединение".

Под программу отзыва попадают различные модели Dodge, Ram, Chrysler и Jeep 2013-2015 гг. выпуска, оснащенные системой Uconnect.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fiat Chrysler оштрафован

Поделитесь с друзьями: