InvestFuture

Доллар дорожает к евро в ожидании решений ФРС

Прочитали: 382

Доллар США в ходе торгов во вторник немного укрепляется по отношению к евро и японской иене, при этом американская валюта дешевеет в парах с более доходными валютами, включая доллары Австралии и Новой Зеландии, сообщает агентство Bloomberg.

Долларовый индекс Bloomberg стабилен после снижения в понедельник до минимума с 16 июля, так как падение акций в Китае и мире в целом ставит под сомнение скорое повышение процентной ставки в США.

Стоимость единой европейской валюты к 9:00 мск 28 июля составила $1,1075 по сравнению с $1,1088 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Иена подешевела к доллару на 0,3% со 123,25 до 123,58/$1. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро выросла до 135,83 иены против 136,65 накануне.

По мнению экспертов, в этом году долларовые "быки" брали паузу перед каждым заседанием ФРС, и июльская встреча не является исключением.

"Рынки сырья слабы, на китайском рынке акций усиливается волатильность. Трейдеры реагируют на возможность того, что Федрезерв признает международные факторы риском для прогноза" американской экономики, заявил глава международного отдела аналитики валютных и сырьевых рынков Westpac Banking Corp. Роберт Ренни.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар дорожает к евро в

Поделитесь с друзьями: