InvestFuture

А321 увеличил парк "Трансаэро" до 106 самолетов

Прочитали: 416

Парк авиакомпании "Трансаэро" 28 июля пополнился новым самолетом Airbus A321. По соглашению от 2014 г. между "Трансаэро" и китайской лизинговой компанией ICBC Leasing самолет поступил в авиакомпанию на условиях долгосрочного операционного лизинга.

"Трансаэро" осуществляет программу обновления парка самолетов, а также программу повышения эффективности своего бизнеса. "Именно поэтому парк компании пополняется новыми самолетами, которые отличают самая высокая топливная эффективность и вместимость, оптимально отвечающая потребностям рынка", - отмечает "Трансаэро". До конца года компания ожидает поступления еще трех самолетов А321.

А321 стал первым среднемагистральным самолетом Airbus в истории "Трансаэро". Воздушное судно имеет законцовки крыльев sharklets, которые улучшают аэродинамические свойства самолета и сокращают расход топлива на 4%, рассчитано на перевозку 184 пассажиров в двухклассной компоновке.

В салоне бизнес-класса расположены восемь кресел с шагом 140 см, в салоне эконом-класса - 176 кресел с шагом 79 см. Кресла эконом-класса имеют тонкий профиль, что дает пассажиру больше пространства. Салоны самолета имеют LED-подсветку, в креслах предусмотрены универсальные и USB-разъемы для подзарядки портативных электронных устройств.

"Для эксплуатации нового типа воздушных судов в "Трансаэро" создана авиационная эскадрилья самолетов А321. Самолет А321 имеет новую фирменную окраску "Трансаэро", которую авиакомпания использует для вновь поступающих в ее парк воздушных судов. Свои первые рейсы А321 "Трансаэро" будет выполнять по востребованным среднемагистральным маршрутам - в Астану, Алматы, Париж, Тель-Авив, Новосибирск", - подчеркивает "Трансаэро".

"Нас искренне радует этот важный шаг на пути развития сотрудничества с концерном Airbus. Мы выражаем самую искреннюю признательность одному из крупнейших банков Китая - ICBC и его дочерней структуре - компании ICBC Leasing, которые видят в "Трансаэро" надежного партнера, о чем наглядно свидетельствует то, что ранее заключенный между нами контракт начал выполняться.

Пополнение парка нашей компании новыми высокоэкономичными воздушными судами будет способствовать повышению доходности бизнеса, проведению оптимизации провозных емкостей, в том числе за счет вывода из эксплуатации самолетов, востребованность которых в нынешних рыночных условиях может снижаться", - заявил первый заместитель гендиректора "Трансаэро" Дмитрий Столяров.

"Поставка первого А321 авиакомпании "Трансаэро" - очень важное для нас событие. Мы рады, что одна из ведущих российских авиакомпаний стала эксплуатантом наших самолетов. Не сомневаюсь, что "Трансаэро" высоко оценит непревзойденную экономичность А321, а пассажиры - высокий уровень комфорта. Мы уверены, что сегодняшнее событие будет способствовать укреплению нашего сотрудничества", - отметил вице-президент Airbus по Восточной Европе и Центральной Азии Андреас Крамер.

"Трансаэро" начала выполнять полеты в 1991 г., это вторая по величине авиакомпания в России. По пассажирообороту "Трансаэро" входит в список десяти крупнейших авиакомпаний Европы и 35 крупнейших авиакомпаний мира. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений в России, Европе, Азии, Америке и Африке.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEС "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20 наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
А321 увеличил парк

Поделитесь с друзьями: