InvestFuture

Рособрнадзор запретил принимать студентов в 51 вуз

Прочитали: 349

Рособрнадзор по итогам проверок запретил принимать абитуриентов в 51 российский вуз.

"За неисполнение предписаний в установленные сроки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 г. запретила прием абитуриентов в 51 образовательную организацию", - сообщает Рособрнадзор.

Среди частых нарушений - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и другие причины.

С начала года Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий семи вузов. В целом, лицензии не действуют в 16 образовательных организациях. "С 1 января в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации", - поясняет Рособрнадзор.

В июле из реестра исключены лицензии Новочебоксарского филиала Института экономики, управления и права, Пермского филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, Акбулакского, Бугурусланского и Орского филиалов Оренбургского государственного университета, Орловского филиала Современной гуманитарной академии, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского филиалов Омского государственного технического университета, Климовского, Волоколамского, Гагаринского и Новоуренгойского филиалов Российского нового университета и филиалов Института государственного управления, права и инновационных технологий в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рособрнадзор запретил

Поделитесь с друзьями: