InvestFuture

Нефть дорожает на новостях о снижении запасов в США

Прочитали: 289

Цены на нефть слабо растут, отыгрывая июльское падение, которое является самым значительным месячным снижением в этом году, сообщило агентство Bloomberg.

Позитивная динамика рынка обусловлена новостями о неожиданном снижении товарных запасов нефти в США и улучшении макроэкономических оценок Федеральной резервной системой (ФРС).

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 мск подорожали на 0,32% до $53,55 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость увеличилась на 0,15% и составила $53,38 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в четверг выросли на 0,02% до $48,80 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов увеличилась на 1,69% до $48,79 за баррель.

"Увидеть, что запасы больше не растут, было облегчением. Любое ралли нефти будет ограниченным, пока мы не увидим существенного уменьшения поставок", - отметил главный аналитики CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Согласно данным Министерства энергетики США, запасы нефти в стране уменьшились на прошлой неделе на 4,2 млн баррелей до 459,7 млн баррелей. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали их роста на 850 тыс. баррелей.

Запасы бензина сократились на 363 тыс. баррелей, тогда как запасы дистиллятов выросли на 2,6 млн баррелей.

Снижение производства нефти в США на прошлой неделе было максимальным с октября 2013 г. - 145 тыс. баррелей в сутки (б/с), объемы добычи достигли минимума более чем за два месяца - 9,41 млн б/с.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает на

Поделитесь с друзьями: