InvestFuture

Ирландии могут смягчить условия по кредиту

Прочитали: 322

Ирландии могут продлить срок по кредитам вдвое - с 15 до 30 лет. Вопрос сейчас обсуждается "тройкой" кредиторов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ирландского госканал RTE.

Смягчение условий кредита подготовит Дублин к выходу на долговой рынок, когда перестанет поступать международная помощь. Аналитики уверены: ставки по ирландским облигациям сейчас были бы ниже, если бы не внешнее давление. Последнее вызвано кризисом в других странах. Также Ирландия стала менее привлекательна для инвесторов из-за греческой "стрижки". Она отрицательно повлияла на привлекательность других стран, участвующих в программе спасения.

Продление сроков коснется займов от Евросоюза. Условия МВФ останутся прежними. При этом представители обеих организаций заявляют, что ничего не знают о таких предложениях. Не слышали о таких условиях и в ирландском правительстве.

Транш на 85 млрд евро "тройка" одобрила в конце 2010 г. Ирландия стала вторым после Греции государством, обратившимся за помощью к международным организациям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ирландии могут смягчить

Поделитесь с друзьями: