InvestFuture

Евро стабилен к доллару в ожидании статданных из США

Прочитали: 411

Евро во вторник стабилен в паре с долларом США на фоне отсутствия явных сигналов, которые бы определили дальнейшее направление его изменений, сообщает агентство Bloomberg.

Участники рынка ожидают данных об объемах заказов промышленных предприятий США и безработице в Испании, рынок труда которой является одним из наиболее проблемных в еврозоне.

Единая европейская валюта к 9:20 мск 4 августа стоила $1,0955 по сравнению с $1,0950 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Курс иены вырос к доллару на 0,1% со 124,03 до 123,93/$1. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро практически не изменилась - 135,78 иены против 135,82 накануне.

При этом австралийский доллар подорожал на 1% к доллару США, поднявшись с минимума за шесть лет. Резервный банк Австралии (ЦБ страны) во вторник оставил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне. При этом из заявления по итогам заседания ЦБ исчезла фраза о необходимости дальнейшего ослабления обменного курса нацвалюты.

Новозеландский доллар дорожает в ожидании аукциона сухого молока, канадский доллар опустился до минимума за 11 лет на фоне падения цен на сырье на мировых рынках.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро стабилен к доллару

Поделитесь с друзьями: