InvestFuture

Азия немного снижается

Прочитали: 379

Основные торговые площадки Азии во вторник снижались. Оптимизм, вызванный победой в Греции партии "Новая демократия", улетучился, а опасения за экономическое здоровье Испании возросли.

Индекс Значение Изменение
Nikkei 8633,03 -1,01%
Hang Seng 19359,92 -0,35%
Shanghai Composite 2305,97 -0,46%
KOSPI 1891,76 -0,01%

В Токио снижались акции компаний финансового сектора, на которые может негативно повлиять проблемы в Испании. Бумаги Sharp дорожали вопреки ведущему тренду. Компания объявила, что вьетнамская компания Hon Hai Precision Industry, занимающаяся производством мобильных телефонов, увеличит долю в Sharp. Фирмы объединят усилия для разработки и выпуска на китайский рынок новых моделей мобильников. Вьетнамцы будут заниматься корпусом и процессорами, а Sharp - экранами.

Китайские банки теряют капитализацию, HSBC снижается на 0,7%. China Overseas Land & Investment теряет около 2,8%: на котировки продолжает оказывать давление негативная статистика, которая указывает на продолжающееся снижение на рынке недвижимости. Одна из крупнейших пивоваренных компаний КНР Tsingtao Brewery теряет около 7%, после того как миллиардер Чэнь Фашу продал около 32 млн акций предприятия.

Опасения снижения объемов международной торговли, вызванного европейскими проблемами, привели к снижению котировок корейских судостроительных компаний Hyundai Heavy Industries (-0,7%) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (-1,9%). Стоимость Samsung Electronics уменьшилась на 0.7%, после того как инвестиционная компания Tong Yang Securities выпустила отчет, в котором она прогнозирует слабые результаты во II квартале из-за снижения спроса на чипы оперативной памяти для компьютеров и смартфонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азия немного снижается

Поделитесь с друзьями: