InvestFuture

Опрос: США идут в неправильном направлении

Прочитали: 347

Большинство американцев считают, что США как страна движется в неправильном направлении. При этом даже самые популярные кандидаты на предстоящих президентских выборах вызывают негативную реакцию у избирателей.

К такому выводу пришли эксперты Wall Street Journal и NBC News по итогам опроса общественного мнения (PDF), проведенного в конце июля. По сравнению с предыдущими месяцами все больше американцев испытывают тревогу как за политический, так и экономический курсы США.

В частности, 65% опрошенных заявили, что "страна движется в неправильном направлении". Кроме того, заметно выросла доля американцев, которые считают, что в ближайшие 12 месяцев ситуация в американской экономике ухудшится. В ходе опроса в конце июля с таким мнением выступили 24% опрошенных (по сравнению с 17% в конце 2014 г.)

Эксперты также отметили, что в американском обществе зреет недовольство политическим истеблишментом США. Речь идет не только об отношении к действующему президенту США, деятельность которого, согласно последнему опросу, одобряют 45% и не одобряют 50%, но и ведущими кандидатами на пост президента на предстоящих президентских выборах.

Наиболее узнаваемые и популярные политики как от Демократической, так и Республиканской партий США вызывают у американских избирателей скорее негативные, чем позитивные эмоции.

Опрос был проведен 26–30 июля среди 1 тыс. взрослых респондентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Опрос: США идут в

Поделитесь с друзьями: