InvestFuture

Цены на нефть растут на новостях из США

Прочитали: 311

Цены на нефть растут в пятницу, сокращая недельное падение, на новостях о том, что влиятельный американский сенатор намерен голосовать против соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП), сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:39 мск подорожали на 0,44% до $49,74 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов уменьшилась на 0,14% до $49,52 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,21 0,47% до $44,87 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 1,09% до $44,66 за баррель.

Сенатор Чак Шумер, который может стать следующим лидером демократов в сенате, заявил, что будет голосовать против соглашения с Ираном. Если палата представителей и сенат примут отрицательное решение по соглашению с Ираном, что, по мнению экспертов, является вполне вероятным исходом, президент США Барак Обама может наложить на него вето.

Соглашение с Ираном предполагает снятие с этой страны санкций, которое позволит ей существенно увеличить поставки нефти на мировой рынок, где уже отмечается избыток сырья.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть растут на

Поделитесь с друзьями: