InvestFuture

Каналы "Цифрового телевидения" ВГТРК вышли в США

Прочитали: 330

Детский анимационный канал "МУЛЬТ", познавательный IQ HD и телеканал качественного российского кино "Бестселлер", созданные компанией "Цифровое телевидение" ВГТРК, вышли на телевизионный рынок США.

Новые телеканалы "Цифрового телевидения" выходят на рынок США благодаря партнерству компании "Сигнал Медиа", занимающейся дистрибуцией телеканалов "ЦТ", и компании Russian Media Group LLC (RMG) - крупнейшего распространителя телевидения на русском языке в Америке, развивающего данный бизнес более 15 лет.

"МУЛЬТ", IQHD и "Бестселлер" войдут в состав доступного на всей территории США пакета теле- и радиоканалов, известного под названием RTN Platinum, который теперь будет включать в себя 15 телеканалов на русском языке. Более 300 тыс. зрителей, говорящих по-русски или изучающих язык, увидят эти телеканалы в Америке.

"Телеканалы ЦТ уже вещают на Ближнем Востоке, а вскоре станут доступны и в Европе", - прокомментировал Сергей Кошляков, заместитель генерального директора компании "Цифровое телевидение".

Компания RMG уделяет большое внимание качеству предлагаемого в премиальном пакете контента и отбирает для своих зрителей только интересные и востребованные телепрограммы. Помимо каналов IQ HD, "Бестселлер" и "МУЛЬТ" в пакет RTN Platinum входят "РТР-Планета" (международная версия телеканала "Россия 1"), "Россия 24", "Первый канал", "СТС International", телеканалы из Украины, Беларуси, Израиля и, конечно, местное американское телевидение на русском языке – телеканал RTN.

Телеканал "МУЛЬТ", ориентированный на самых маленьких зрителей от 1,5 до 6 лет, — единственный в России неэфирный вещатель, занимающийся собственным производством анимационных сериалов. Первыми собственными проектами канала стали мультсериалы "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки". Также в сетке вещания телеканала все популярные детские анимационные сериалы российского производства: "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и Медведь", "Лунтик и его друзья", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", "Пузыри" и другие.

IQ HD - первый международный познавательный телеканал высокой четкости на русском языке. Телеканал объединяет в себе познавательно-развлекательный контент трех популярных в России телеканалов — "Моя Планета", "Наука 2.0", "История", которые теперь могут смотреть зрители за рубежом. В эфире IQ HD — самые яркие уголки мира, новые технологии и открытия, интересные люди и их истории.

"Бестселлер" - круглосуточный телеканал популярных российских многосерийных фильмов. В сетку вещания телеканала попадают только высокобюджетные, яркие киноработы — настоящие бестселлеры, созданные лучшими киностудиями, продюсерами, сценаристами и режиссерами.

В настоящее время компания "Сигнал Медиа" ведет активные переговоры о распространении международных телеканалов "Цифрового телевидения" с другими кабельными сетями, работающими на территории США и других стран американского континента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Каналы  quot;Цифрового

Поделитесь с друзьями: