InvestFuture

Двухэтажный поезд РЖД попал в Книгу рекордов России

Прочитали: 276

Двухэтажный поезд Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) сообщением Москва-Воронеж вошел в "Книгу рекордов России" как имеющий наибольшее количество пассажирских мест среди поездов дальнего следования.

Рекорд зарегистрирован главным редактором "Книги рекордов России" Алексеем Свистуновым в пятницу на Казанском вокзале Москвы, сообщает РИА "Новости". "Этот поезд сегодня продемонстрировал, что пассажиры за него проголосовали рублем. Это самый населенный поезд в истории российских железных дорог", - отметил первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин.

Все билеты на отправляющийся поезд с местами для сидения распроданы. ФПК подала заявку и на включение события в "Книгу рекордов Гиннеса". Поезд курсирует на маршруте Москва-Воронеж с 31 июля, общее количество мест - 1320, время в пути - 6 час. 35 мин.

В августе поезд ходит из Москвы по понедельникам, средам и пятницам, из Воронежа - по вторникам, четвергам и воскресеньям. В пути следования предусмотрены остановки на станциях "Рязань", "Мичуринск" и "Грязи Воронежские".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Двухэтажный поезд РЖД

Поделитесь с друзьями: