InvestFuture

Число новостроек в США достигло рекорда за 8 лет

Прочитали: 295

Число домов, строительство которых было начато в США в июле, выросло на 0,2% относительно предыдущего месяца и составило 1,206 млн в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Это максимальный показатель почти за восемь лет - с октября 2007 г.

Согласно уточненным данным в июне количество новостроек подскочило на 12,3% и достигло 1,204 млн. Ранее сообщалось о повышении показателя на 9,8% до 1,174 млн домов.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста числа новых домов в прошлом месяце на 0,5% с ранее объявленного уровня до 1,180 млн.

Стабильное увеличение числа рабочих мест в США, низкие ставки по ипотечным кредитам, а также постепенное смягчение условий кредитования позитивно сказываются на спросе на жилье. Это позволяет предположить, что рынок жилой недвижимости внесет более значительный, чем предполагалось ранее, вклад в экономический подъем США.

"Рынок жилья сейчас является хорошей частью экономики, - полагает экономист Evercore ISI Стэн Шипли. - У нас хороший рост занятости, низкие процентные ставки, относительно высокий уровень потребительского доверия. Все это вносит вклад в спрос на жилье".

Между тем, количество разрешений на строительство домов в США в июле сократилось на 16,3% относительно предшествующего месяца (максимальное снижение за семь лет) и составило 1,119 млн домов в пересчете на годовые темпы. Эксперты ожидали снижения всего на 8,2%.

Число разрешений является индикатором объемов строительства домов в ближайшем будущем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число новостроек в США

Поделитесь с друзьями: