InvestFuture

Европа и США расширяют торговые связи

Прочитали: 258

США и ЕС готовят соглашение о развитии двусторонней торговли, что должно укрепить экономические связи по обе стороны Атлантики и поддержать экономический рост на крупнейших рынках.

В совместном заявлении по итогам встречи представителей G-20 президент ЕС Жозе Баррозу и президент США Барак Обама отметили, что предстоит многое сделать, чтобы облегчить торговлю между крупнейшими экономическими блоками мира.

"В этот особенно трудный период смелые шаги по расширению торговли и инвестиций могут оказаться особенно полезными в реализации поставленной задачи по укреплению роста и созданию новых рабочих мест", - говорится в выпущенном коммюнике.

Ссылки по теме Олланд: без роста фискальные задачи не выполнимы Дешевые креветки атакуют Америку

Из представителей ЕС и США была создана особая рабочая группа, которая должна подготовить свои предложения по либерализации торговли и предоставить их главам правительств. Предположительно, группа сосредоточит свои усилия на защите прав интеллектуальной собственности, стандартизации таможенных процедур и ликвидации административных барьеров при выходе на рынок.

Еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт сообщил, что переговоры с американскими коллегами начнутся в следующем году и сфокусируются на ликвидации тарифных барьеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европа и США расширяют

Поделитесь с друзьями: