InvestFuture

Безработица в Великобритании продолжает расти

Прочитали: 342

Число безработных граждан в Великобритании в мае текущего года выросло на 8,1 тыс.

Такую статистику опубликовала сегодня Национальная служба статистики страны. Представленный показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что количество граждан, получающих пособие по безработице, увеличится на 4 тыс.

Накануне были также опубликованы результаты исследования рынка труда в Великобритании организацией TUC. Данные оказались шокирующими: за последние 12 лет уровень безработицы среди молодежи вырос почти на 900%.

В 2000 г. количество безработных молодых людей составляло 6,260 человек, а в 2012 г. оно выросло до 60,955 человек. Причем основная часть прироста безработных приходится на 2011 г. – рост составил 264%. Если же говорить об общем уровне безработицы в Великобритании, то за прошлый год он вырос на 50%. Однако правительство Великобритании отказывается принимать во внимание результаты исследования TUC.

"Предыдущее правительство Великобритании просто замалчивало реальные цифры, а мы этого не делаем. Поэтому данные, полученные TUC, не могут считаться объективными. На самом деле сегодня уровень безработицы в стране ниже уровня, зарегистрированного в мае 2010 года", - отметил министр труда Великобритании Крис Грейлинг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в

Поделитесь с друзьями: