InvestFuture

Иена дешевеет после взлета накануне

Прочитали: 418

Иена дешевеет к основным мировым валютам после резкого роста накануне, который участники рынка сочли чрезмерным, сообщает агентство Bloomberg.

В целом на рынке наблюдается картина, обратная понедельнику: доллар дорожает к евро и иене на 0,4% после падения соответственно на 2% и 3% по итогам предыдущей сессии, когда доллар опустился до минимума с начала года.

Падение доллара обусловлено ожиданиями аналитиков, что из-за обвала мировых рынков Федеральная резервная система (ФРС) США отложит момент повышения базовых процентных ставок. Так, аналитики Barclays ожидают от Федрезерва первого за десятилетие увеличения ставки в марте следующего года, тогда как предыдущий прогноз предполагал рост ставки уже в сентябре.

К 8:53 мск стоимость европейской валюты составила $1,1570 по сравнению с $1,1619 на закрытие североамериканского рынка в понедельник.

Доллар по отношению к иене вырос до 118,93 иены против 118,41 иены на конец прошлой сессии, евро в паре с японской нацвалютой торгуется на уровне 137,64 иены по сравнению со 137,59 иены по итогам предыдущего дня торгов.

По словам министра экономики Японии Акиры Амари, рост курса иены в понедельник на фоне спроса на наименее рисковые активы стал свидетельством силы национальной экономики. При этом пожелавший остаться неназванным представитель министерства финансов назвал скачок курса "слишком резким".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Иена дешевеет после

Поделитесь с друзьями: