InvestFuture

Владельцы Peugeot требуют отставки руководства

Прочитали: 300

Крупнейший акционер PSA Peugeot Citroen – семья Пежо – требует отставки исполнительного директора Филиппа Варэна. Его обвиняют в падении продаж компании и неудачном альянсе с General Motors.

Варэн, возглавивший компанию в 2009 г., был сторонником расширения глобального присутствия PSA. Считалось, что он выступал за расширение альянса с GM. В Peugeot отказались комментировать это сообщение. Зато акции компании взлетели на 6,54%.

С начала этого года котировки PSA обвалились на 24%. В марте второй по величине после Volkswagen европейский производитель автомобилей демонстрировал падение продаж на 19% до 165 118 машин. А в конце прошлого года было объявлено о грядущих увольнениях.

У семьи Пежо 25,2% акций компании и 37,9% голосующих голосов. General Motors – второй по величине акционер автоконцерна. У него 7%. Дела обеих компаний в Европе сейчас идут нелучшим образом. Из-за долгового кризиса спрос на их продукцию резко упал. Однако с 2016 г. они надеются снизить издержки за счет синергетического эффекта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Владельцы Peugeot

Поделитесь с друзьями: