InvestFuture

Samsung анонсировала новые смарт-часы Gear S2

Прочитали: 360

Компания Samsung Electronics объявляет о выходе "умных" часов нового поколения Samsung Gear S2. По заявлению южнокорейского вендора, гаджет открывает новые интерактивные возможности.

Представленные в двух версиях – Gear S2 и Gear S2 classic – они отвечают потребностям двух разных групп потребителей: черные в классическом стиле, с кожаным ремешком – для тех, кто верен традиционным ценностям, а S2 – для любителей минималистичного современного дизайна.

"В течение нескольких лет Samsung разрабатывала и продвигала категорию носимых аксессуаров, внедряя смелые концепции и решения, – сказал Джей Кей Шин, генеральный директор и глава подразделения IT&Mobile Business Samsung. – Samsung Gear S2 воплотили в себе последние инновации компании. Это прекрасный аксессуар для любой ситуации: днем и ночью, на работе и в спортзале – с Samsung Gear S2 вы извлечете максимум пользы из каждого момента благодаря их настраиваемому лаконичному интерфейсу".

Смарт-часы укомплектованы 1,2-дюймовым круглым экраном с разрешением 360x360 (302 пкс/дюйм), что, по заверению самой компании, обеспечивает небывалый для "умных" часов комфорт при просмотре. Кроме того, последняя версия OC Tizen и двухъядерный процессор 1 ГГц позволяют Samsung Gear S2 выполнять задачи быстро и эффективно. Толщина устройства - 11,4 мм.

Пользователи смогут всегда оставаться на связи благодаря оповещениям календаря, почты и новостей, а также смогут отправлять важные сообщения прямо со своего запястья. Кроме того, им доступна модель Gear S2 с 3G-подключением, оснащенная новой e-SIM с поддержкой голосовых команд, что позволит выполнять задачи быстро и без необходимости доставать телефон.

Новые фитнес-функции Samsung Gear S2 помогут пользователям поддерживать форму и заботиться о своем здоровье.

Круглосуточный анализ действий позволит быстро отследить физическую активность в течение дня. Устройство также будет отправлять напоминания, мотивируя пользователей не отступать от плана занятий.

Samsung Gear S2 поддерживает технологию NFC, которая позволит осуществлять мобильные платежи. Samsung сотрудничает с целым рядом партнеров из разных областей, чтобы расширить сферу применения носимых аксессуаров и внедрить такие решения, как управление "умным" домом или использование "умных" ключей от автомобиля и комнат.

Долгую работу устройства гарантирует емкий аккумулятор, который может прослужить до 2-3 дней без подзарядки. Кроме того, часы оснащены функцией беспроводной зарядки для еще большего комфорта пользователя.

Samsung Gear S2 отражают стремление компании к открытому сотрудничеству с разработчиками и партнерами для расширения портфолио приложений. Компания активно работает с партнерами над вариантами отображения экранов и ремешков часов, чтобы предложить пользователям максимальные возможности самовыражения.

Широкий ассортимент приложений, адаптированных для кругового интерфейса Samsung Gear S2, будет доступен для пользователей с выходом устройства на рынок. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами и разработчиками Samsung продолжает расширять экосистему носимых аксессуаров и предлагать пользователям новые решения.

Samsung Gear S2 будут доступны в темно-сером корпусе с аналогичным ремешком, а также в серебристом корпусе с белым ремешком. Samsung Gear S2 classic будут представлены полностью в черном цвете.

Как следует из официального пресс-релиза, Samsung Gear S2 и Gear S2 classic будут продемонстрированы 3 сентября в Берлине.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung анонсировала

Поделитесь с друзьями: