InvestFuture

Греф: США готовятся к кризису

Прочитали: 355

Глава Сбербанка Герман Греф не исключает, что приватизация 7,6% акций банка состоится в этом году. Также он рассказал журналистам о своем отношении к кризису.

Глава Сбербанка отметил, что принятое накануне решение ФРС о количественном смягчении говорит о том, что США видят неблагополучие ситуации как в своей стране, так и в мире. "И они сделали шаг к принятию антикризисных мер", - сказал Греф.

Греф не взялся предсказать сроки возможного экономического кризиса, но призвал правительство и бизнес готовить антикризисные инструменты.

"Я бы никого не пугал апокалипсическими предсказаниями кризиса. Ни один человек в мире сегодня, если он ответственный, не сможет сказать, какой глубины будет кризис, как долго он продлится и, вообще, случится ли он. Рациональная политика состоит в том, чтобы готовить все инструменты к кризису, создавать устойчивую бюджетную систему и компаниям иметь альтернативные бизнес-планы на случай, если резко упадут цены на нефть и случится дефицит бюджета", - сказал глава Сбербанка журналистам.

"Да, конечно", - сказал глава крупнейшего российского банка журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012 на вопрос о сохранении в этом году "окна" для размещения 7,6% акций.

Он также сохраняет ожидания, что прибыль Сбербанка в 2012 г. превысит аналогичный показатель прошлого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греф: США готовятся к

Поделитесь с друзьями: