InvestFuture

Рост промпроизводства в ФРГ оказался хуже прогноза

Прочитали: 317

Объем промышленного производства в Германии в июле увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и технологий страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост на 1,1%.

Промпроизводство выросло на 0,5% относительно июля прошлого года при ожидавшемся экспертами подъеме на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным в июне промпроизводство сократилось на 0,9% относительно предыдущего месяца и выросло на 0,9% относительно июня 2014 г. Ранее сообщалось, что первый показатель упал на 1,4%, в то время как второй увеличился на 0,6%.

На германские промпредприятия благоприятное влияние оказывают повышение внутреннего спроса и продолжающийся экономический подъем в еврозоне, даже несмотря на замедление темпов увеличения ВВП Китая и его негативное влияние на общемировой рост.

Объем производства в обрабатывающей промышленности ФРГ в июле повысился на 0,3% относительно предыдущего месяца, выпуск капитальных товаров подскочил на 2,8%, в то время как потребительских товаров - снизился на 3,7%, промежуточных товаров - на 0,8%.

В то же время выработка электроэнергии выросла на 1,9%, а объемы строительства взлетели на 3,2%.

Бундесбанк 5 июня улучшил прогноз роста экономики ФРГ на 2015-2016 гг. на фоне падения безработицы до рекордно низкого уровня и увеличения потребления внутри страны. Германский ЦБ ожидает подъема ВВП в текущем году на 1,7%, в следующем году - на 1,8%. Декабрьские оценки составляли соответственно 1% и 1,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост промпроизводства в

Поделитесь с друзьями: