InvestFuture

Олланд: Франция выступит за отмену санкций против РФ

Прочитали: 308

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов принять личное участие в вопросе отмене антироссийских санкций в дальнейшем.

Олланд выступил с данным заявлением в рамках традиционной "большой" пресс-конференции перед журналистам, которая прошла в Елисейском дворце в понедельник, 7 сентября.

Французский президент назвал, что лично предпримет дипломатические усилия в этом направлении, в случае выполнения минских соглашений и урегулирования конфликта на востоке Украины:

"В последние несколько недель наметился прогресс в процессе мирного урегулирования. Стороны практически полностью соблюдали режим прекращения огня. Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросе проведения местных выборов законов по автономии, децентрализации на востоке Украины. Если этот вопрос будет разрешен, я лично приму меры по санкции против России, как это было предусмотрено соглашениями.

Олланд также заявил о том, что перед Генеральной ассамблеей ООН, которая пройдет в США с 15 по 22 сентября, может состояться встреча так называемой "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция) по украинскому вопросу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Олланд: Франция выступит

Поделитесь с друзьями: