InvestFuture

Кабмин выдал гарантии по оборонзаказу на 8 млрд руб.

Прочитали: 300

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о госгарантиях для авиационных и бронетанковых заводов по выполнению оборонного заказа.

Подписанным постановлением предоставляются в 2015 г. государственные гарантии шести организациям оборонно-промышленного комплекса на сумму до 8,33 млрд руб. по кредитам, привлекаемым для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа:

- ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", ООО "Научно-производственная фирма "Техником" (экипировка, бронежилеты), ОАО "Курганский машиностроительный завод" (единственный в РФ производитель БМП), АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", ОАО "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт" (средства радиоэлектронной борьбы), ОАО "Туполев" (стратегические бомбардировщики).

"Оказание государственной поддержки направлено на расширение возможности привлечения внебюджетных источников финансирования (кредитов) для своевременного выполнения в соответствии с государственной программой вооружения заданий государственного оборонного заказа, финансирование которых из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами", - отмечается в постановлении.

Подписанным постановлением также внесены изменения в правила по упрощению порядка предоставления государственных гарантий и сокращению сроков их предоставления. В частности, оптимизирован документооборот за счет непосредственного взаимодействия агента правительства России – "Внешэкономбанка" – с получателями гарантийной поддержки при формировании комплекта необходимых для принятия решения документов на предмет их достаточности и соответствия установленным требованиям.

Кроме того, "Внешэкономбанку" предоставлены полномочия по подписанию от имени Минфина договоров о предоставлении государственных гарантий (и самих государственных гарантий) на основании принятых Минфином решений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кабмин выдал гарантии по

Поделитесь с друзьями: