InvestFuture

Доллар дешевеет ко всем основным валютам

Прочитали: 340

Доллар США дешевеет относительно всех основных мировых валют на фоне ослабления ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) повысит процентные ставки в сентябре, сообщило агентство Bloomberg.

Европейская валюта в 9:52 МСК торговалась на уровне $1,1206 по сравнению с $1,1170 на закрытие предыдущей сессии. Курс единой европейской валюты находится около 133,51 иены по сравнению со 133,23 иены в понедельник.

Стоимость доллара во вторник утром составляет 119,14 иены против 119,28 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Долларовый индекс, который отслеживает динамику американской нацвалюты относительно десяти основных мировых валют, упал на 0,3%.

"Рынок в некоторой степени разделился во мнении, поднимет ли ФРС ставки в сентябре, отмечает аналитик Australia & New Zealand Bankung Group Ltd. Хун Го. - Мы можем получить сюрприз, если Федрезерв все-таки примет решение повысить ставки в сентябре, который будет позитивен для доллара".

Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает шансы увеличения стоимости кредитования в США в текущем месяце на уровне 28% против 38% в конце августа. Следующее заседание ФРС пройдет 16-17 сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар дешевеет ко всем

Поделитесь с друзьями: