InvestFuture

Медведев учредил инвестагентство Дальнего Востока

Прочитали: 348

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"Создание Агентства будет способствовать привлечению на Дальний Восток инвесторов, стимулированию и продвижению экспорта предприятий Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион", - отмечают в правительстве.

Уставный капитал агентства - 388 млн руб.

Правительство РФ распорядилось:

1. Учредить автономную некоммерческую организацию "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" (далее - Агентство). Полномочия учредителя Агентства от имени Российской Федерации осуществляет Минвостокразвития России.

2. Установить, что основными целями деятельности Агентства являются привлечение резидентов территории опережающего социально- экономического развития и прямых инвестиций, а также поддержка экспорта.

3. Минвостокразвития России обеспечить финансирование Агентства в 2016 г. в размере 388 млн рублей в форме имущественного взноса Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минвостокразвития России по подразделу "Другие вопросы в области национальной экономики" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов.

4. Минвостокразвития России и Минфину России при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать необходимые бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение деятельности Агентства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев учредил

Поделитесь с друзьями: