InvestFuture

Сочи возглавил топ-10 новогодних направлений в РФ

Прочитали: 328

Сочи впервые возглавил рейтинг самых популярных российских и зарубежных городов и курортов, которые российские туристы выбирают для отдыха во время новогодних праздников.

По данным рейтинга туристического портала Travel.ru, Сочи возглавил совместный рейтинг наиболее популярных российских и зарубежных городов и курортов на новогодние каникулы, опередив такие города, как Прага, Вена, Будапешт, Санкт-Петербург, Рим, Сингапур, Рига, Стамбул и Хельсинки.

Сочи также лидирует по числу забронированных мест в отелях в новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 г. на 1 января 2016 г., опережая Москву и Барселону. В первую пятерку городов России по числу забронированных поездок на новогодние праздники, помимо Сочи и Санкт-Петербурга, входят также Москва, Казань и Калининград.

Рейтинг основан на данных по бронированию гостиниц для проживания с 1 по 10 января 2016 г. туристами, которые путешествуют без помощи турфирм.

В топ-10 наиболее популярных зарубежных стран, которые граждане России выбирают для отдыха на Новый год, входят такие страны, как Италия, Испания, Австрия, Чехия, Таиланд, Венгрия, ОАЭ, Турция, Германия и Латвия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сочи возглавил топ-10

Поделитесь с друзьями: