InvestFuture

ОПЕК: Индонезия вновь войдет в состав организации

Прочитали: 436

Индонезия обратилась в Организацию стран-экспортеров нефти с официальной просьбой о повторном включении в ее состав. В ОПЕК заявили, что Индонезия вновь станет членом картеля начиная с ближайшего заседания организации в декабре этого года.

Как сообщается в пресс-релизе ОПЕК, министр энергетики и природных ресурсов Индонезии Судирман Саид примет участие в декабрьском саммите организации:

"Индонезия направила официальный запрос в Организацию стран-экспортеров нефти с просьбой возобновить ее полноценное членство в организации. Запрос был направлен странам-членам ОПЕК на рассмотрение и одобрение. С учетом ответной реакции членов ОПЕК министр энергетики и природных ресурсов Индонезии, Его Превосходительство Судирман Саид будет приглашен для участия в очередной конференции ОПЕК, которая состоится 4 декабря 2015 года. Она также будет включать в себя формальности по возобновлению членства Индонезии в организации.
Индонезия стала членом ОПЕК в 1962 г., временно приостановив свое членство с 1 января 2009 г. Индонезия внесла большой вклад в историю ОПЕК. Мы приветствуем ее возвращение в организацию".

Индонезия хочет вернуться в ОПЕК

В Индонезии ранее уже озвучивали свое желание вернуться в ОПЕК. В частности, министр энергетики и природных ресурсов Судирман Саид сообщил об этом в июне 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОПЕК: Индонезия вновь

Поделитесь с друзьями: