InvestFuture

Пассажиропоток "Аэрофлота" растет лучше рынка

Прочитали: 358

Пассажиропоток авиакомпании "Аэрофлот- российские авиалинии", крупнейшего российского авиаперевозчика, составил более 34,165 млн пассажирокилометров по итогам первого полугодия 2015 г. Такие данные приводит авторитетный профильный журнал Airline Business.

Это на 9,6% больше аналогичного периода 2014 г., в то время как данный показатель в мире за отчетный период увеличился только на 5,9%.

"Аэрофлот" опередил такие всемирно известные компании, как Lufthansa, Air France-KLM, British Airways и Swiss.

Показатель пассажирооборота является одним из главных показателей производственной деятельности в авиакомпаниях. Показанный рост пассажирооборота свидетельствует о высокой эффективности крупнейшего национального перевозчика в условиях общего спада в отрасли на фоне макроэкономических трудностей.

Долгосрочная стратегия, принятая советом директоров в 2014 г., полностью оправдывает себя. Одним из пяти пунктов этой стратегии является вхождение авиакомпании к 2025 г. в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке. Данные рейтинга Airline Business подтверждают выполнение этого плана.

Ранее в "Мировом рейтинге авиакомпаний — 2015" Группа "Аэрофлот" заняла 5-е место по выручке в Европе и 23-е место в мировом списке. К настоящему времени "Аэрофлот" прочно удерживает лидерские позиции в ряду глобальных авиакомпаний по этим ключевым показателям.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот", отмечает: "Аэрофлот" по праву может считаться глобальной компанией с реальным лидерским потенциалом. Международные исследования в очередной раз подтвердили этот факт. Даже в непростых макроэкономических условиях наша авиакомпания демонстрирует превосходные результаты и способность отвечать на самые сложные вызовы".

История вопроса"Аэрофлот" — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 г. "Аэрофлот" перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 34,7 млн. "Аэрофлот" обладает самым молодым парком в Европе и одним из самых молодых парков в мире. Большую часть составляют самолеты семейства А320, А330 и Sukhoi SuperJet-100. По состоянию на 01.08.2015 г. в "Аэрофлоте" эксплуатируется 163 самолета, средний возраст ВС составляет 4,2 года. "Аэрофлот" входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у "Аэрофлота" соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний. "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пассажиропоток

Поделитесь с друзьями: